Classement général de la First Night


Équipes solos

Position Équipe Tours Temps total Record Moyenne
1 BT - FANTO M INUS DUBS BIKE 25 14.21.58 00.27.03 (DUBOIS ALEXANDRE) 00.34.28
2 BW - GILOU D'ESPRIT 23 14.07.11 00.31.34 (GILBERT FLORIAN) 00.36.50
3 BG - YESS DREAM TEAM 2 21 13.47.51 00.32.35 (VALVERDE LAURENT) 00.39.25
4 BS - BENJI 21 13.59.38 00.29.28 (CORBIER BENJAMIN) 00.39.58
5 BC - LE CHAMALLOW DES SOUS-BOIS 20 13.36.06 00.27.57 (SENECHAL JEAN BAPTISTE) 00.40.48
6 BA - BCANDEL 20 14.01.54 00.31.15 (CANDELIER BRUNO) 00.42.05
7 BB - MICKA 20 14.25.10 00.31.19 (PASQUEREAU MICHAEL) 00.43.15
8 BD - ERFAURE 18 13.36.19 00.35.00 (FAURE ERIC) 00.45.21
9 BR - LA LUCIOLE 17 13.40.28 00.33.59 (DELMAS EMMANUEL) 00.48.15
10 BH - YESS DREAM TEAM 3 17 13.51.50 00.34.07 (MOUILLAT ERIC) 00.48.55
11 BL - JMM 15 12.51.54 00.42.17 (MOREAU JEAN MICHEL) 00.51.27
12 BK - YESS DREAM TEAM 4 15 13.37.54 00.33.27 (SAULZET ARNAUD) 00.54.31
13 BV - BIG CHALLENGE 15 14.06.11 00.32.06 (GUENOT LOIC) 00.56.24
14 BU - RIDING BUZARD 1 14 12.51.05 00.35.40 (BERNARD XAVIER) 00.55.04
15 BE - YES DREAM TEAM 1 12 11.47.21 00.33.16 (LAGNEAU GILLES) 00.58.56
16 BP - DGEDGE69 11 14.02.24 00.40.30 (SIMON GERALD) 01.16.34
17 BJ - THE TRUTH 6 03.43.25 00.31.40 (HONORE GAETAN) 00.37.14

Équipes de deux

Position Équipe Tours Temps total Record Moyenne
1 AY - LES BROS D'ESPRIT SAUVIGNOISE 31 14.16.18 00.24.42 (MARTIN PIERRE) 00.27.37
2 AZ - LES PEDALES 30 14.17.18 00.24.49 (MAIRE PIERRICK) 00.28.34
3 AX - LES GARS DU CLAS 28 13.58.56 00.25.46 (BAILLY THOMAS) 00.29.57
4 AV - Y CONNAIT PAS RAOUL 28 14.21.05 00.24.54 (TILLIER RICHARD) 00.30.45
5 AW - LES INCONSCIENTS 20 13.36.29 00.34.10 (URIOS SYLVAIN) 00.40.49

Équipes de 3 et 4

Position Équipe Tours Temps total Record Moyenne
1 AR - V2C / AJA TRI 32 13.58.02 00.21.31 (PARIS THOMAS) 00.26.11
2 AM - LES SANS PRESSION 31 14.23.56 00.24.46 (GOGUET MAXIME) 00.27.52
3 AE - LA TEAM RANCHO 29 14.07.17 00.26.02 (ANCHUELO OLIVIER) 00.29.13
4 AC - RIDING BUZARDS 2 29 14.24.44 00.27.59 (POUSSOT FREDERIC) 00.29.49
5 AS - LES DOSEURS 28 14.17.24 00.26.28 (GAUDRY JULIEN) 00.30.37
6 AG - LES GRONIBARS 27 14.05.49 00.27.04 (MOREAU ADELINE) 00.31.19
7 AT - TITI BIKE 27 14.23.07 00.27.09 (CANNONE RAPHAEL) 00.31.58
8 AU - LES SANGLIERS DU MOX 26 13.43.47 00.27.14 (LEJAULT QUENTIN) 00.31.41
9 AL - LES PLAGISTES 25 14.10.28 00.29.23 (BELLOUARD SYLVAIN) 00.34.01
10 K - LES ROULMAPOULE 25 14.14.49 00.30.03 (DOLE ROMAIN) 00.34.11
11 AH - LES GROS MOLLETS 24 13.40.24 00.29.58 (CLERE LAURENT) 00.34.11
12 AJ - TEAM RIDER 18 24 14.09.25 00.29.34 (NEUILLY NICOLAS) 00.35.23
13 AF - LES MOUSQUETAIRES 23 14.31.56 00.35.03 (LARGUIER OLIVIER) 00.37.54
14 AD - LES ALCOOLYTES 21 14.03.54 00.34.16 (PATUREAU ARNAUD) 00.40.11
15 AP - LES ARCANDIERS 20 12.53.01 00.31.10 (VENANT DAVID) 00.38.39

Équipes de 5 et 6

Position Équipe Tours Temps total Record Moyenne
1 Z - YES DREAM TEAM X 6 34 14.10.47 00.21.19 (PANNIER ANTHONY) 00.25.01
2 Y - MTBVTT 32 14.09.06 00.23.16 (VAUTRAIN JIMMY) 00.26.32
3 W - FEND LA BISE 31 14.04.03 00.23.55 (LUTSEN LUCAS) 00.27.13
4 U - LES COCOS LAPINS 30 14.03.16 00.25.12 (BACQ MATHIS) 00.28.06
5 M - LES VOLTIGEURS 29 14.11.34 00.24.41 (VINCENT CEDRIC) 00.29.21
6 L - LES METALLOSRIDERS 29 14.35.32 00.23.35 (GLEZ FREDERIC) 00.30.11
7 R - INCRIDIBILE MONTAIN BIKERS 26 14.05.39 00.27.40 (LEVERTFREBAULT ENZO) 00.32.31
8 V - TEAM' PAS SAGE 26 14.16.24 00.29.14 (TROTOT MATHIEU) 00.32.56
9 S - LES BRANLEURS 4 25 14.11.28 00.29.38 (GOBY ARMAND) 00.34.03
10 AB - ASSIS, BON DIEU 25 14.18.36 00.28.17 (REGOUBY MATHIEU) 00.34.20
11 J - ESPRITS BOURRES 24 14.08.28 00.28.16 (CAROBOLANTE RAPHAEL) 00.35.21
12 AA - LES BRANKIS BIKES 24 14.21.12 00.28.49 (PASSUELLO THIBAULT) 00.35.53
13 P - LES SPORTIFS DE LA 3E MI TEMPS 24 14.32.18 00.25.22 (VIEUX BERTRAND) 00.36.20
14 T - LES BICHES DU TALUS 22 14.08.12 00.30.18 (THEPENIER BENOIT) 00.38.33
15 X - LES NANAS PAS DEGONFLEES MERES ET FILLES 21 14.10.01 00.36.05 (GILBERT CELINE) 00.40.28
16 E - LES CUISSES DE PUCES 20 13.46.35 00.30.59 (GAGEY STEPHANE) 00.41.19

Équipes de 7 et 8

Position Équipe Tours Temps total Record Moyenne
1 C - LES BARNACS 32 14.10.20 00.22.14 (LECOTONNEC CORENTIN) 00.26.34
2 G - TEAM RHUM CAFE 30 14.00.10 00.23.16 (AUROUX STEPHANE) 00.28.00
3 D - LES MOINS VITE TU RECULES 29 14.34.45 00.25.49 (SIMON MANUEL) 00.30.09
4 I - PAS L'ASPEN DE SE PRESSER 28 14.27.57 00.27.47 (BAUDRY MATHIEU) 00.30.59
5 H - LES SCHTROUMPFS DE MARZY 25 14.06.02 00.29.20 (OPIGEZ MATTHIEU) 00.33.50
6 B - LES S'COUES DE LA PEDALE 2 24 14.14.25 00.29.04 (COLOMBAT FLORIAN) 00.35.36
7 F - LES AMIS DE LA FORET 22 14.07.59 00.26.25 (BUGNA THOMAS) 00.38.32
8 A - LES S'COUES DE LA PEDALE 1 20 14.00.18 00.32.13 (BAILLARD DOMINIQUE) 00.42.00