First Night
CLASSEMENTS
2017
 
2016
 
2015
 
2014
 
2013
 
CLASSEMENT GENERAL 2017 - SCRATCH 2017
Equipes solos

 Classement   Equipe   Tours   Temps total   Meilleur temps   Moyenne 
 1  BD - X-FLOCLOE  25  14.18.19  00.27.32 (IRIS SEBASTIEN)  00.34.19 voir le détail de cette équipe
 2  BA - DUB'S TEAM  23  14.18.29  00.27.22 (DUBOIS ALEXANDRE)  00.37.19 voir le détail de cette équipe
 3  BJ - TAC SOLO DE LA NUIT  23  14.18.39  00.30.23 (VEILLEROT VINCENT)  00.37.19 voir le détail de cette équipe
 4  AZ - LE VILAIN PETIT POUSSIN  21  14.37.50  00.31.38 (GUESDON OLIVIER)  00.41.48 voir le détail de cette équipe
 5  AY - VELO PASSION 58  20  14.01.43  00.30.53 (HENAULT ROMAIN)  00.42.05 voir le détail de cette équipe
 6  BF - MEKESKEJEFOULA  18  13.52.34  00.32.12 (PESNON BORIS)  00.46.15 voir le détail de cette équipe
 7  BB - THE MARVEL COMICS GROUP  17  13.50.12  00.34.07 (DEPESSEVILLE ARNAUD)  00.48.50 voir le détail de cette équipe
 8  BH - TEAMBRAUD MONT BLANC  17  14.10.47  00.31.41 (ANGOT SYLVAIN)  00.50.02 voir le détail de cette équipe
 9  BC - XCTR  15  13.15.12  00.30.39 (CAHUET CHRISTOPHE)  00.53.00 voir le détail de cette équipe
 10  BK - BIBINOS  12  13.58.56  00.34.53 (PASQUEREAU MICHAEL)  01.09.54 voir le détail de cette équipe
 11  BI - MOUSTIQUE  9  05.31.55  00.28.36 (LABOUREAU BRUNO)  00.36.52 voir le détail de cette équipe
 12  BE - XTRAC SOLO 7  8  05.53.35  00.34.00 (BOURROUILH JULIEN)  00.44.11 voir le détail de cette équipe
 13  BG - MISS X TRAC  8  13.20.47  00.52.07 (PROUST LAETITIA)  01.40.05 voir le détail de cette équipe



Equipes de 2

 Classement   Equipe   Tours   Temps total   Meilleur temps   Moyenne 
 1  AW - Y CONNAIT PAS RAOUL  27  14.05.21  00.25.42 (TILLIER RICHARD)  00.31.18 voir le détail de cette équipe
 2  AU - LES GYROPHARES PLEINS PHARES  27  14.17.16  00.26.17 (BAILLY OLIVIER)  00.31.45 voir le détail de cette équipe
 3  AX - LES BUCHES FONDUES  23  13.49.10  00.28.53 (PICARD GARY)  00.36.03 voir le détail de cette équipe
 4  AV - LES MEMES PAS CAP  19  14.15.45  00.28.40 (JOUNO THOMAS)  00.45.02 voir le détail de cette équipe



Equipes de 3 ou 4

 Classement   Equipe   Tours   Temps total   Meilleur temps   Moyenne 
 1  AT - LE RETOUR DES BOULETS  31  14.01.36  00.23.16 (BOURDILLAT NICOLAS)  00.27.08 voir le détail de cette équipe
 2  AJ - AJA VTT  31  14.14.00  00.23.36 (PARIS THOMAS)  00.27.32 voir le détail de cette équipe
 3  AS - LA BANDE A GIARGIO  30  14.17.22  00.23.27 (FORICHON BAPTISTE)  00.28.34 voir le détail de cette équipe
 4  AH - LES VA NUS PIEDS  30  14.17.38  00.26.05 (RETHY ALEXIS)  00.28.35 voir le détail de cette équipe
 5  AP - BLAIREAUX CREW  28  14.13.15  00.28.25 (ADAM VICTOR)  00.30.28 voir le détail de cette équipe
 6  AL - LES SANS PRESSION  26  14.06.07  00.26.43 (BOURGEOIS QUENTIN)  00.32.32 voir le détail de cette équipe
 7  AM - LES NANAS PAS DEGONFLEES  24  14.01.31  00.31.44 (BARDYN CECILE)  00.35.03 voir le détail de cette équipe
 8  AK - LES PLAGISTES  24  14.11.32  00.30.34 (OUNG RICHARD)  00.35.28 voir le détail de cette équipe
 9  AG - LES TOLIERS LE RETOUR  24  14.25.18  00.30.32 (ROUSSELET MICHAEL)  00.36.03 voir le détail de cette équipe
 10  AO - LES ARRO MARO  23  14.06.33  00.33.20 (GUILLAUD ARNAUD)  00.36.48 voir le détail de cette équipe
 11  AR - X TRAC  22  14.01.16  00.29.24 (BOYER MARC)  00.38.14 voir le détail de cette équipe
 12  AI - LES 5 PATIC  22  14.12.17  00.30.34 (JEANDOT PIERRE)  00.38.44 voir le détail de cette équipe
 13  O - LES RAGONDINS  20  14.12.57  00.34.09 (KIPPERT BERTRAND)  00.42.38 voir le détail de cette équipe



Equipes de 5 ou 6

 Classement   Equipe   Tours   Temps total   Meilleur temps   Moyenne 
 1  AF - LES RIEN A FAIRE LA DU BORNANT  33  14.12.37  00.22.33 (TISSANDIER JEAN BAPTISTE)  00.25.50 voir le détail de cette équipe
 2  R - LES MEN IN NIGHT 3  32  14.01.48  00.23.31 (CHABANNE SEBASTIEN)  00.26.18 voir le détail de cette équipe
 3  AC - TEAM FAST  30  14.00.54  00.23.39 (COUSIN AMAURY)  00.28.01 voir le détail de cette équipe
 4  AB - LES TOURISTES D'ESPRIT SAUVIGNOISE  29  14.27.27  00.25.12 (BIALOU JULIEN)  00.29.54 voir le détail de cette équipe
 5  U - LES VOLTIGEURS  28  14.06.59  00.25.31 (VINCENT CEDRIC)  00.30.14 voir le détail de cette équipe
 6  P - LES FRAPADINGUES  28  14.21.54  00.27.56 (PELOILLE THIBAULT)  00.30.46 voir le détail de cette équipe
 7  X - GIVE ME FIVE  28  14.26.30  00.26.43 (VALIGNY THOMAS)  00.30.56 voir le détail de cette équipe
 8  M - RIDING BUZARD  28  14.31.12  00.28.17 (POUSSOT FREDERIC)  00.31.06 voir le détail de cette équipe
 9  AD - LES CHT'I RANDONNEURS DU 58  27  14.11.15  00.25.51 (SENECHAL JEAN BAPT)  00.31.31 voir le détail de cette équipe
 10  S - ASPEN AUTUN  27  14.15.06  00.27.50 (MARTINET RAPH)  00.31.40 voir le détail de cette équipe
 11  AA - LES CUISSES DE PUCES  26  14.00.24  00.28.45 (COPPIN FLORENT)  00.32.19 voir le détail de cette équipe
 12  V - LES COURTS JUS  26  14.04.53  00.26.38 (BERGER MARC)  00.32.29 voir le détail de cette équipe
 13  Z - ABYSSE  25  14.15.56  00.28.57 (GARCIA MATHIAS)  00.34.14 voir le détail de cette équipe
 14  W - LES BRANLEURS 2  25  14.20.41  00.26.14 (BOSSE THOMAS)  00.34.25 voir le détail de cette équipe
 15  AE - ERIPIEVALSIMDE  24  13.55.46  00.27.29 (FAURE PIERRE)  00.34.49 voir le détail de cette équipe
 16  T - FOO RIDERS  24  13.59.02  00.30.20 (PAKONYK JEREMIE)  00.34.57 voir le détail de cette équipe
 17  Y - 974 LELA  24  14.14.29  00.30.04 (GAETAN GIOVANNI)  00.35.36 voir le détail de cette équipe
 18  L - THERMOCENTRE  18  12.03.52  00.35.16 (DIEVAL NICOLAS)  00.40.12 voir le détail de cette équipe



Equipes de 7 ou 8

 Classement   Equipe   Tours   Temps total   Meilleur temps   Moyenne 
 1  I - LES BARNACS  32  14.12.10  00.23.39 (LECOTONNEC CORENTIN)  00.26.37 voir le détail de cette équipe
 2  F - LES GUIBOLES D'ACIER  29  14.01.07  00.22.44 (AUROUX STEPHANE)  00.29.00 voir le détail de cette équipe
 3  D - LES GUEULES NOIRES  28  14.20.48  00.26.05 (BOYAUX STEPHANE)  00.30.44 voir le détail de cette équipe
 4  C - YESSS DREAM TEAM  28  14.21.07  00.23.49 (GEFFROY PIERRE)  00.30.45 voir le détail de cette équipe
 5  E - LES COCOS LAPINS  27  14.02.29  00.23.43 (GEFFROY BENOIT)  00.31.12 voir le détail de cette équipe
 6  K - ESPRIT GILBERTOISE  26  14.12.29  00.25.00 (MARTIN PIERRE)  00.32.47 voir le détail de cette équipe
 7  G - LES POIDS PLUMES  24  14.06.39  00.30.37 (DUENAS JEREMY)  00.35.16 voir le détail de cette équipe
 8  A - LES S COUES DE LA PEDALE 1  23  13.58.48  00.28.23 (DELAVAULT REMY)  00.36.28 voir le détail de cette équipe
 9  H - LES NIQUE TAL HOPE  23  14.07.14  00.27.32 (THERRY ALAIN)  00.36.50 voir le détail de cette équipe
 10  J - LES SANS PRESSIONS  23  14.18.10  00.28.49 (RIBOUTON YANNICK)  00.37.18 voir le détail de cette équipe
 11  B - LES S COUES DE LA PEDALE 2  22  13.59.05  00.29.43 (LANOIZELEE SYLVAIN)  00.38.08 voir le détail de cette équipe