Infos
BENEVOLES
Un grand MERCI à tous nos précieux bénévoles !



Rejoignez l'équipe des bénévoles

Pour obtenir des infos et éventuellement rejoindre notre équipe, veuillez remplir le formulaire ci-contre.

Isabelle, la responsable des bénévoles, vous contactera pour répondre à vos questions.

Nom
Prénom
Tél.
Email
Code de validation 47673


Jean-Luc AFFAIRE
Jean-Luc AFFAIRE
logistique
Josiane ALLIER
Josiane ALLIER
logistique
Alain AUDEBERT
Alain AUDEBERT
p.c.informatique
Laurence BAIL
Laurence BAIL
ravitaillement
Agnès BAUDON
Agnès BAUDON
infirmière
Laurent BAUDON
Laurent BAUDON
sécurité
Fréderic BERNARD
Fréderic BERNARD
webmaster
Alain BESSON
Alain BESSON
sécurité
Patricia BESSON
Patricia BESSON
ravitaillement
Audrey BILLOUE
Audrey BILLOUE
Sylvain BISSON
Sylvain BISSON
sécurité
Daniel BLONDEAU
Daniel BLONDEAU
logistique et sécurité
Christophe BODIN
Christophe BODIN
Anne-Marie BONDOUX
Anne-Marie BONDOUX
logistique
André BONNIN
André BONNIN
organisation
Mario BOTTAS
Mario BOTTAS
David BOUCHER
David BOUCHER
René BOULAY
René BOULAY
Eric BURDIN
Eric BURDIN
logistique
Bénédicte BURDIN
Bénédicte BURDIN
organisation sauvimome /p.c.informatique
Romain BURDIN
Romain BURDIN
sauvimôme
Anais BURDIN
Anais BURDIN
ravitaillement
Odette CHAPELOTTE
Odette CHAPELOTTE
ravitaillement
Christiane CHASSAGNE
Christiane CHASSAGNE
Maurice CHASSAGNE
Maurice CHASSAGNE
Françoise CLEMENT
Françoise CLEMENT
Christophe CLEMENT
Christophe CLEMENT
balisage
Jean-François COGNARD
Jean-François COGNARD
circuit first night balisage
Monique COUGOULE
Monique COUGOULE
restauration
Christian COUGOULE
Christian COUGOULE
restauration
Joy CUNIERE
Joy CUNIERE
sauvimôme
Annaëlle CUNIERE
Annaëlle CUNIERE
sauvimôme
Isabelle CUNIERE
Isabelle CUNIERE
organisation bénévoles
Marcelin CUNIERE
Marcelin CUNIERE
organisation first night
Philippe DAVID
Philippe DAVID
balisage
Françoise DEPESSEVILLE
Françoise DEPESSEVILLE
organisation ravitaillements
Roland DEPESSEVILLE
Roland DEPESSEVILLE
organisation ravitaillements
Karine DUCLOIX
Karine DUCLOIX
Corinne DURY
Corinne DURY
Fred DURY
Fred DURY
Annie FORGES
Annie FORGES
Anne-Marie FUCHS
Anne-Marie FUCHS
sécurité moto
Christian FUCHS
Christian FUCHS
sécurité moto
Bernard GAGET
Bernard GAGET
sécurité photographe
Françoise GAGET
Françoise GAGET
inscriptions
Ariane GARTEMANN
Ariane GARTEMANN
randos pédestres et logistique
Annie GAULON
Annie GAULON
Danielle GAUTHIER
Danielle GAUTHIER
sécurité
Denis GEOFFROY
Denis GEOFFROY
p.c.informatique
Françoise GEOFFROY
Françoise GEOFFROY
ravitaillement
Johan GILBERT
Johan GILBERT
sauvimôme
Jean-Marc-Papiolo GILBERT
Jean-Marc-Papiolo GILBERT
buvette
Yannis GILBERT
Yannis GILBERT
sauvimôme
Naëlle GILBERT
Naëlle GILBERT
logistique sauvimome
Nicole GILBERT
Nicole GILBERT
campement first night
Céline GILBERT
Céline GILBERT
organisation communication
Florian GILBERT
Florian GILBERT
organisation circuits
Solenne GRANDJEAN
Solenne GRANDJEAN
ravitaillement
Philippe GRANDJEAN
Philippe GRANDJEAN
balisage
Loïc GUENOT
Loïc GUENOT
buvette
Alex HYOLLE
Alex HYOLLE
Corinne HYOLLE
Corinne HYOLLE
Christiane LABARRE
Christiane LABARRE
ravitaillement
Nicole LABONDE
Nicole LABONDE
Denis LAFAY
Denis LAFAY
p.c.informatique
Jérôme LAFOND
Jérôme LAFOND
balisage
Pascal LAFRANCE
Pascal LAFRANCE
sécurité
Pierrette LAGARRIGUE
Pierrette LAGARRIGUE
organisation
Valérie LAVARENNE
Valérie LAVARENNE
balisage logistique
Michel LAVARENNE
Michel LAVARENNE
balisage logistique
Nelly LAVOCAT
Nelly LAVOCAT
Tonin LAVOCAT
Tonin LAVOCAT
Alain LECOUR
Alain LECOUR
sécurité
Guy MALTAVERNE
Guy MALTAVERNE
ravitaillement
Marie-Claude MALTAVERNE
Marie-Claude MALTAVERNE
inscriptions
Anne-Laure MANTI
Anne-Laure MANTI
organisation sauvimome /p.c.informatique
Jean-Pierre MARTIN
Jean-Pierre MARTIN
logistique
Pierre MARTIN
Pierre MARTIN
sauvimôme
Marie-Jeanne MARTIN
Marie-Jeanne MARTIN
restauration
Jean MARTINET
Jean MARTINET
randos pédestres et logistique
Marie-Claude MARTINET
Marie-Claude MARTINET
randos pédestres et logistique
Isabelle MEGRET
Isabelle MEGRET
ravitaillement
Manuel MEIRA
Manuel MEIRA
ravitaillement
Andréa MEIRA
Andréa MEIRA
Jean MICK
Jean MICK
sécurité
Evelyne MICK
Evelyne MICK
restauration
Annick MOREL
Annick MOREL
restauration
Pascal MOREL
Pascal MOREL
sécurité
Mireille MORLEVAT
Mireille MORLEVAT
sécurité
Flavien MOUCHE
Flavien MOUCHE
buvette
Martine NEGRIER
Martine NEGRIER
sauvimôme
Bruno NEGRIER
Bruno NEGRIER
logistique
Chloé NEUGNOT
Chloé NEUGNOT
ravitaillement
Nadine NOVICKA
Nadine NOVICKA
Dominique PARENT
Dominique PARENT
balisage logistique
Isabelle PASTORE
Isabelle PASTORE
Emilie PASTORE
Emilie PASTORE
Jerôme PASTORE
Jerôme PASTORE
Guy PAUCHARD
Guy PAUCHARD
Michèle PAUCHARD
Michèle PAUCHARD
Michel PEIGNIER
Michel PEIGNIER
Didier PERNES
Didier PERNES
responsable organisation
Carine PERNES
Carine PERNES
Evelyne PERNES
Evelyne PERNES
restauration
Stephane PEROTTI
Stephane PEROTTI
balisage
Jean-Pierre PEUVOT
Jean-Pierre PEUVOT
organisation logistique
Anne-Marie PIERRE
Anne-Marie PIERRE
ravitaillement
Ghyslaine PRUDHOMME
Ghyslaine PRUDHOMME
ravitaillement
André RELIN
André RELIN
sécurité
Noël RELIN
Noël RELIN
balisage
Louisette RELIN
Louisette RELIN
restauration
Marie-Claude RELIN
Marie-Claude RELIN
inscriptions
Denis RETHY
Denis RETHY
balisage
Alexis RETHY
Alexis RETHY
balisage logistique
Marie-Hélène RETHY
Marie-Hélène RETHY
inscriptions
Monique RICHARD
Monique RICHARD
Bernadette ROMAND
Bernadette ROMAND
restauration
Gérard ROMAND
Gérard ROMAND
organisation restauration
Jean-Claude ROUMIER
Jean-Claude ROUMIER
Léa SADAN
Léa SADAN
sauvimôme
Christèle SADAN
Christèle SADAN
sauvimôme et sécurité
Stéphane SADAN
Stéphane SADAN
logistique et sécurité
Elisabeth SAGNIAL
Elisabeth SAGNIAL
Michèle SEGUIN
Michèle SEGUIN
randos pédestres et logistique
Christian SEGUIN
Christian SEGUIN
organisation logistique
Beatrice SOGNANE
Beatrice SOGNANE
Bernardette SOTTY
Bernardette SOTTY
inscriptions et logistique
Arnaud SOTTY
Arnaud SOTTY
Didier SOTTY
Didier SOTTY
inscriptions et pré-inscriptions
Joseph STERLE
Joseph STERLE
balisage
Nicole STERLE
Nicole STERLE
restauration
Dominique TARDIVAT
Dominique TARDIVAT
sauvimome infirmière
Jean-Marc THEUIL
Jean-Marc THEUIL
balisage
Monique THOMAS
Monique THOMAS
Philippe TISSERON
Philippe TISSERON
sécurité
Marie TISSERON
Marie TISSERON
sauvimôme
Didier TOURRAUD
Didier TOURRAUD
balisage
Jean TREMEAU
Jean TREMEAU
sécurité
Danièle TREMEAU
Danièle TREMEAU
Didier VERNIER
Didier VERNIER
responsable campement first night
Emmanuel VEYSSET
Emmanuel VEYSSET
logistique
Andrée VILETTE
Andrée VILETTE
restauration
Francis VILETTE
Francis VILETTE
logistique et sécurité
Nathalie ZONGHERO
Nathalie ZONGHERO
sauvimome